+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    ViArt Shop community iskif - луч света в тёмном царстве iskif - луч света в тёмном царстве iskif - луч света в тёмном царстве iskif - луч света в тёмном царстве iskif - луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    168
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    2 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    17

    По умолчанию разные символы справа от цены

    Есть облицовочная плитка. Чтобы покупатели не путались символ справа от цены сейчас у меня "руб. за коробку" (имеется ввиду, что в коробке не всегда ровно 1 кв. метр, а покупать можно только коробками)
    И есть услуги по укладке этой плитки. Тут должна быть цена именно за метр квадратный. Как разделить для разных типов товара эту приписку к цене я не нашёл. Можно как-то это устроить? Или просто в услугах расписать что и как и не выводить это как отдельный товар? Но потом всё-равно понадобится для клеевых смесей, инструмента или ещё что-нибудь будет.
    Последний раз редактировалось iskif; 27.04.2009 в 12:42.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  2. #2
    Добрый модератор gromov - луч света в тёмном царстве gromov - луч света в тёмном царстве gromov - луч света в тёмном царстве gromov - луч света в тёмном царстве gromov - луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    230
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    4 Всего
    Загрузки
    1
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: разные символы справа от цены

    не могу утверждать, что я точно понял вашу идею, но, на мой взгляд, эффективнее будет сделать отдельную группу товаров "укладка плитки" и вводить ее как сопуствующие товары к основному товару. Т.е вы получите гибкую систему регулирования соотношения товар - услуга по товару и дополнительную внутреннюю перелинковку. А при правильном оформлении товаров - дополнительную внутреннюю ссылочную массу для сопутствующих ключевиков. Т.е вы сможете получать трафик не только по запросам "купить плику", но и "кладка плитки" , "работа с плиткой" итд. Т.к. скрипт имеет прямую выгрузку товаров на индексацию гуглу - услуга как товар будет проиндексирована моментально.

    Второй вариант решения - опции товара. Т.е в опциях товара можно поиграться с ценой и значениями и получить примено следующее на детальной странице товара:

    плитка белая
    цена за коробку (0.8 м. кв) - 100 денег
    (рядом опция) - цена с укладкой метра квадратного - +30 денег

    это как пример.
    Мне не понятно из вашего сообщения - услуга может продаваться как отдельный товар или нет (без приобретения у вас плитки)
    если нет - вариант опций подходит, единственное , нужно правильно продумать ценообразование услуги, т.к цена товара идет за коробку, а цена услуг за метр. Т.е для каждого отдельного товара придется создавать отдельную опцию, а не, скажем, создать одну опцию для всего вида товара а-ля "плитка"
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  3. #3
    ViArt Shop community iskif - луч света в тёмном царстве iskif - луч света в тёмном царстве iskif - луч света в тёмном царстве iskif - луч света в тёмном царстве iskif - луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    168
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    2 Всего
    Загрузки
    0
    Закачек
    0
    Вес репутации
    17

    По умолчанию Re: разные символы справа от цены

    группы товаров я сделал.
    Сейчас такие: плитка, смеси(клей), услуги. Планируется ещё инструмент. Дальше - больше. В идеале всё, что связано с ремонтом

    Для плитки отображается "руб. за коробку" - не принципиально конечно, можно оставить и просто "руб.", в описании написано, что коробками продаётся и цена за коробку, но, как объяснил выше, чтоб не путались.
    Плитка есть ещё и штучная (декор) - тут надо цену за штуку

    Для укладки надо чтоб было "руб. за кв. метр" (услугу можно "купить" и отдельно)
    Для клея - "руб. за мешок" или "руб. за пакет"
    Для инструмента - "руб." - понятно, что поштучно.
    Если гвозди какие будут, то надо "руб. за кг"
    и т.д.
    т.е. как сделать, чтоб для разного типа товаров символ справа от цены принимал разные значения?
    Вот, не знаю, понятно сейчас или нет

    ---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:48 ----------

    Цитата Сообщение от gromov Посмотреть сообщение
    Т.к. скрипт имеет прямую выгрузку товаров на индексацию гуглу - услуга как товар будет проиндексирована моментально.
    А вот это можно по-подробнее? Что, куда и, главное, как выгружается?
    Последний раз редактировалось iskif; 28.04.2009 в 07:51.
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо

  4. #4
    Добрый модератор gromov - луч света в тёмном царстве gromov - луч света в тёмном царстве gromov - луч света в тёмном царстве gromov - луч света в тёмном царстве gromov - луч света в тёмном царстве
    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    230
    Сказали 'Спасибо' за это сообщение. :
    0 за это сообщение
    4 Всего
    Загрузки
    1
    Закачек
    0
    Вес репутации
    10

    По умолчанию Re: разные символы справа от цены

    как я понял - по сути, вам нужна мультивалютность с возможностью назачения разных валют (наименований валют в вашем случае) для разных групп товаров.

    на данный момент такой функции в срипте нет.
    уже несколько раз поднимался вопрос необходимости создания подобного функционала для Ru Ed - как минимум, возможность указания цены в 2 валютах сразу и возможность указания конкретного типа валюты для конкретной категории. Т.е, по сути, то, что вам и нужно.

    Модуль в разработке, по срокам пока ничего обещать не стану.

    По выгурзке в Google сегодня-завтра в базе знаний появится подробная статья
    Digg this Post!Bookmark Post in Technorati
    Ответить с цитированием Ответить с цитированием
    Спасибо


 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
Back to top